2 травня 2020 13:05

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "Европа - совсем не мой менталитет. Мы, украинцы, более открытые и простые"

Форвард «Бурсаспора» Евгений Селезнев в прямом эфире инстаграма Tribuna.com поделился мнением, почему у украинских игроков возникают проблемы с адаптацией в Европе.


«Я сам играл в Испании, в «Малаге». Объясню, почему, но это мое мнение. Европа – это не мой менталитет. Совсем не мой менталитет. Думаю, половина футболистов, с которым и я разговариваю, это чуть другое. Мы, украинцы, более открытые, мы простые, что видим – то и говорим, не любим вранья.

Когда я пришел в «Малагу», мне говорят, что я не буду играть, пока не выучу испанский, нужна адаптация. Потом – не, подожди еще. Потом – да у тебя самая большая зарплата. Да пошли вы все – был мой ответ. Вот и все.

Надо объективно смотреть. Но я не мог, когда футболисты бегают за тренером, извините, целуют его пятую точку. Потом меняется тренер, те же футболисты бегут за другим и делают то же самое. Для меня это дико.

Когда был в «Акхисаре», пришел новый тренер, я сказал, что играть не буду. Новый тренер не отпускал меня в «Галатасарай», просто издевался надо мной. Я такого не понимаю.

В Турции они своеобразные, но можно сразу понять. Ты или нравишься, или не нравишься. В Испании этого понять нельзя. Тебе могут улыбаться, а за глазами нож в спину всунуть. Но Зюзя (Зозуля – прим.) прижился там, ему нормально. Я не смог.

Мне сказали, что я буду еще два года по контракту получать зарплату, но меня не будут включать в команду, потмоу что я самый высокооплачиваемый. Я развернулся и ушел», – сказал Селезнев.