1 травня 2020 18:05

Михаил КОПОЛОВЕЦ: "Дыминский за 15 минут нашел угнанную у меня машину, которую полиция искала три дня"

Бывший полузащитник Карпат Михаил Кополовец, занимающий сейчас пост спортивного директора Миная во время стрима с Романом Бебехом на YouTube-канале «Бомбардир» рассказал, как президент львовского клуба Петр Дыминский помог ему вернуть угнанную машину.


«С Петром Петровичем было сложно. Была ситуация, когда мне требовалась операция на паховых кольцах, которая в Германии стоила 12 тысяч евро, — рассказал Кополовец.


Он мне говорит: «Будешь в Винниках делать». «Как, — говорю. – Я играл, получил профессиональную травму. Нет, значит нет, буду делать за свои деньги». Его это задело, он выгнал меня из кабинета. Через час звонят из его офиса, говорят: «Записывайся на операцию в Германию.


У меня был «Гольф» («Фольксваген» — прим. Ред.) очень тюнингованный. Просто люблю машины. Как-то получил премиальные, 30 тысяч долларов и купил это авто. Даже квартиры тогда не было, но хотелось такую машину. Сидели с Васей Кобиным и его женой. Вышли с кафе – машины нет. Было бы мне лет 60, получил бы инфаркт.


Искали авто несколько дней. Потом узнал об этом президент, позвонил мне и спрашивает: «Какая у тебя машина». «Гольф, тюнингованный», — говорю. Он – мне: «Та какой там тюнингованный». Через 15 минут перезванивает Дячук-Ставицкий, мол, машину твою нашли. Полиция искала три дня, а тут сразу нашлась».