30 квітня 2020 22:39

"Динамо" U-14 – лидер третьего этапа турнира do it better challenge

В четверг, 30-го апреля, состоялся очередной, третий тур международного онлайн соревнования, которое совместно проводят ДЮФШ «Динамо» и Балтийская футбольная школа (Латвия).

В нем также участвуют еще два клуба – берлинская «Герта» и московский ЦСКА. Для третьего тура задания выбирали россияне.

Во время первого упражнения игрок должен был стоять лицом к стене на расстоянии метра от нее, рядом с ним- фишка. За минуту нужно было как можно больше раз ударить мяч о стену, развернуться и принять его с другой стороны от фишки. Также учитывалось разнообразие видов приема мяча и техническое исполнение.

Второе задание заключалось в жонглировании мячом определенным образом, которое называется «девятка»: три раза подряд подъемом, три раза бедром и три раза задействовав подошву, причем повторять это нужно было обеими ногами поочередно.


Третье упражнение – подъем мяча с пола любым способом, причем они не должны повторяться, затем довести его до касания головой и снова опустить вниз. Здесь также оценивалась техническая сложность. Присутствовал и стрессовый фактор, ведь у выполнявшего, по сути, не было права на ошибку.


У динамовцев первое задание выполнял Лука Лемешко, второе – Максим Грищенко, а третье – Федор Задорожый.


Как и в прошлом туре, динамовцы справились лучше всех и заняли первое место. По итогам трех туров вторую и третью позицию поделили Балтийская футбольная школа и «Герта», а четвертым стал ЦСКА.


Отметим, что четвертый, заключительный этап турнира do it better challenge состоится через неделю, на этот раз упражнения будет выбирать Балтийская футбольная школа.