30 квітня 2020 22:29

Экс-защитник "Арсенала" рассказал, как его от волнения вырвало на "Сантьяго Бернабеу"

Бывший защитник лондонского «Арсенала» и сборной Швейцарии Филипп Сендерос вспомнил о своих впечатлениях, когда он впервые сыграл против мадридского «Реала» на «Сантьяго Бернабеу». Речь идет о выездном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в 2006 году. «Арсенал» тогда победил со счетом 1:0 благодаря блистательному голу Тьерри Анри и в итоге выбил «Реал» из розыгрыша турнира.


«Мой папа — испанец, родился недалеко от Мадрида, поэтому всю жизнь поддерживал «Реал». Когда я рос, то всегда смотрел на «Реал» как на удивительную команду и команду, за которую я хотел бы поиграть в будущем.


Тот матч, тот день на «Бернабеу» был днем, когда я нервничал больше всего в жизни. Я помню, как меня вырвало на поле перед стартом игры, перед самым свистком арбитра, потому что я проживал свою мечту, но атмосфера и обстановка были очень пугающими.


Та игра с потрясающим голом Анри стала для меня одним из лучших воспоминаний в футболке «Арсенала» и в футболе в целом. Играть за «Арсенал» на «Бернабеу» против «Реала» — это было моей детской мечтой», — рассказал Сендерос в подкасте In Lockdown.