29 квітня 2020 23:17

Табель успеваемости в клубе игрока сборной Украины. Виктор Цыганков

Полузащитник Динамо Виктор Цыганков пока отстает от своих привычных графиков результативности в клубе, пишет zbirna.com.



В последнее время болельщики Динамо все чаще предъявляют претензии этому футболисту, но они в первую очередь смотрят на его результативные действия. Не обращают внимания на то, что прямо сейчас Виктор Цыганков — один из самых полезных украинских исполнителей по системе гол + пас, а отмечают, что в прошлые годы голов у него было больше. В принципе, так и есть, хотя у вице-капитана Динамо впереди еще не меньше 10-ти матчей, чтобы выйти на уже привычную норму в три десятка результативных действий за сезон. Но тут важно понимать другой момент — играть хуже Цыганков точно не стал. Острых передач и ударов по воротам у него теперь даже больше. Просто раньше почти все мячи залетали в девятки, а сейчас Виктор — главный специалист в УПЛ по попаданиям в… каркас ворот.


Претензии Виктору Цыганкову можно предъявлять по игре в обороне, если смотреть на среднее число отборов, перехватов и подборов. Но тут нужно понимать и то, что футбол Динамо при Алексее Михайличенко тоже меняется. В нем правый полузащитник стал больше встречаться с мячом. Да и сама команда проводит в атаке немало времени, поэтому и в защите так мало действий. Другой вопрос, что оборону нужно начинать высоко. И делать это не наобум, а в рамках какой-то организации, но это уже вопрос тренера. При всех раскладах Виктор Цыганков по-прежнему футболист очень высокого уровня.


Владислав КИФАРУК