29 квітня 2020 21:18

Гальяни: "УЕФА - главная проблема чемпионатов"

В данный момент генеральный директор итальянской "Монцы" Адриано Галлиани прокомментировал будущее итальянского футбола и обвинил УЕФА в максимальном усложнении и без того сложной ситуации.


"Я не один из самых лучших менеджеров в Италии, но у меня большой опыт. Я думаю, что проблема кроется в УЕФА и его желании завершить все внутренние чемпионаты до 2 августа, пытаясь открыть больше места для трансферного окна. Вопрос не в том, что думают Спадафора, Гравина или Малаге, я не хочу вступать в подобные споры. Дело в другом", - заявил бывший генеральный директор "Милана". - "Если мы завершим чемпионат, а наши основные конкуренты Премьер-лига, Бундеслига, Ла Лига продолжат, то Серия А больше не будет конкурентоспособной. Мы понесем убытки в размере 700 миллионов, а остальные будут продолжать зарабатывать деньги. Я не понимаю, почему УЕФА хочет подвергнуть риску отдельные лиги и не закончить свои чемпионаты".


Ранее сообщалось, что клубы Серии А установили 14 июня как последнюю возможную дату возобновления игр для того, чтобы сезон был завершен, и добиваются от правительства возможности начать тренировки раньше, чем 18 мая.