26 квітня 2020 10:45

Капитан "Аякса": "Мы должны получить титул. Готов даже сыграть финал с АЗ Алкмар, чтобы определить чемпиона"

Полузащитник и капитан «Аякса» Душан Тадич прокомментировал решение Королевского футбольного союза Нидерландов досрочно завершить сезон из-за пандемии коронавируса.


«Я совсем не счастлив, как я могу быть счастлив? Нельзя не объявить чемпиона Нидерландов по итогам сезона. Мы первые в турнирной таблице, я бы даже согласился сыграть финал с «АЗ Алкмар», только чтобы определить чемпиона.


Я согласен, это трудное время для всех нас, и приоритетом, безусловно, является здоровье всех людей в мире. Цель — вернуться к нормальной жизни в кратчайшие сроки, победив коронавирус.


Но я профессиональный футболист, люблю играть в футбол, побеждать, поднимать над головой трофеи, каждый день усердно трудиться для достижения великих целей.


Мы лидеры, должны играть в Лиге чемпионов, я думаю, что мы должны получить титул чемпионов Нидерландов. Это мои мысли, даже если коронавирус имеет большее значение, чем что-то еще. Мне кажется реальной несправедливостью сводить на нет удивительный сезон, который мы провели с тренером и командой. Я действительно разочарован», — цитирует Тадича TMW.