25 квітня 2020 13:10

Олег ДУЛУБ: "Стимулировало ли нас "Динамо" на матч с "Шахтером", а горняки - на игру с киевлянами? Это нормальная практика в Украине"

Бывший главный тренер Карпат и Черноморца Олег Дулуб рассказал о том, стимулировали ли Динамо и Шахтер одесситов на матчи друг с другом.


- Популярно мнение, что Динамо стимулировало вас на матч с Шахтером, Шахтер – на игру с Динамо. Было такое?

- Это нормальная практика в Украине. Нас же не стимулировали, чтобы мы проиграли. Стимулировали, чтобы мы выиграли. Но не это было главное в тех матчах. Перед Шахтером мы вместе с командой потренировались полноценных пять-шесть дней, не больше, в течение двух недель. Потому что на том отрезке на первом месте стояли вопросы подписания игроков, заключения контрактов с тренерами… Нас уже представили как тренерский штаб, но договоры не были заключены. Мы их подписали то ли в четверг, то ли в пятницу, а игра была уже на выходных.

И только следующую неделю мы уже могли готовиться к Шахтеру. Но что такое Шахтер, а что такое Черноморец в том состоянии? Это совершенно разные команды. Хорошую игру выдал Гутор.

А если брать матч с Динамо, то у нас было почти шесть недель для подготовки. Кроме того, во время паузы на матчи сборных, мы провели небольшой мини-сбор. После этого все увидели совершенно другой Черноморец.