24 квітня 2020 15:22

Два подарка для "Карпат". Все автоголы в нынешнем чемпионате Украины

В связи с пандемией коронавируса футбольный сезон в Украине приостановлен. Во время паузы мы решили изучить статистику уже проведенных поединков. На сей раз поговорим об автоголах, которых оказалось шесть. Их авторами стали представители шести разных команд, пишет zbirna.com.


Глеб Бухал (Александрия). 1-й тур. Александрия - Шахтер 1:3


В стартовом туре чемпионата донетчане обыграли бронзового призера прошлого турнира. В первом тайме Марлос не реализовал пенальти, а Максим Третьяков вывел хозяев вперед, однако во второй половине Шахтер добился своего. Оборонец хозяев Глеб Бухал забил в свои ворота после флангового прострела, позже отличился Тайсон, а в добавленное время точку поставил Дентиньо, недавно вышедший на поле.


Алексей Ковтун (Карпаты). 1-й тур. Карпаты - Динамо 0:2


Удивительно, но в параллельном матче один из грандов также победил не без помощи автогола. На 42-й минуте встречи защитник Карпат Алексей Ковтун оказался последним на пути мяча после подачи Виталия Буяльского. Позже перевес киевлян с пенальти увеличил Артем Беседин.


Артем Шабанов (Динамо). 12-й тур. Динамо - Карпаты 1:1


Во втором круге львовяне взяли своеобразный реванш, хотя большую часть матча отбивались. Хозяева вели после гола Беньямина Вербича, но на 85-й минуте Артем Шабанов «замкнул» прострел Александра Бойчука. Затем Карпаты могли еще и победу оформить, когда Бойчук вышел на свидание с Георгием Бущаном в результате дикой ошибки все того же Шабанова. Однако молдавскому форварду не повезло — голкипер среагировал и переправил мяч в перекладину.


Виктор Корниенко (Мариуполь). 13-й тур. Александрия - Мариуполь 3:1


В первом тайме у хозяев Дмитрий Гречишкин не реализовал пенальти, а у гостей Алексей Быков схлопотал удаление. Во второй половине встречи Олени добыли победу на классе. Забивали Денис Безбородько, Кирилл Ковалец, а затем мариуполец Виктор Корниенко сыграл «на добивании» после углового. Позже счет размочил Вячеслав Чурко.


Павел Лукьянчук (Олимпик). 18-й тур. Олимпик - Мариуполь 1:2


Все голы были забиты во второй 45-минутке. Шахаб Зайхеди вывел Олимпик вперед, вскоре Чурко сравнял с пенальти, а в концовке встречи Павел Лукьянчук забил победный для гостей автогол. Бывший защитник сборной Украины занес мяч в свои ворота, пытаясь прервать фланговый прострел.


Антон Братков (Львов). 23-й тур. Львов - Карпаты 1:1


Все три львовских дерби в этом сезоне завершились ничьими. На сей раз Карпаты вышли вперед в первом тайме, когда Антон Братков неудачно прервал прострел. В начале второй половины встречи Матеус Яковелли сравнял счет, а в концовке встречи команды обменялись незабитыми пенальти.


Владимир СЕРЖАН