24 квітня 2020 10:40

Невилл советует футболистам обучиться новой профессии, чтобы не остаться без работы в следующем сезоне

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Гари Невилл советует футболистам обучиться новой профессии во время карантина, чтобы не остаться без работы в следующем сезоне.


«30 июня тысячи игроков останутся без контрактов, и для них и их агентов следующие 18 месяцев или около того будут не самыми приятными.


Для игроков и клубов все действительно очень плохо на всех уровнях. Множество контрактов не будет продлено, просто потому что клубы не смогут себе этого позволить.


Если бы я сейчас был игроком, я бы учился онлайн, получил степень, пытался овладеть новым навыком. Это не паника, это не значит, что их карьеры окончены, это обычное планирование, потому что рабочих мест в футболе будет меньше, денег будет меньше. И игрокам нужно будет зарабатывать в следующем году вне футбола. Это факт. Умные быстро обдумают это, и овладеют другими навыками.


Я хочу, чтобы случилось чудо, чтобы футбол возвратился в июне или июле. Но я очень сомневаюсь. Работодатель не может подвергать своих работников риску», - цитирует Невилла The Sun.