23 квітня 2020 16:57
1

УЕФА назвал способ отбора в еврокубки, если чемпионаты не будут доиграны

УЕФА на официальном сайте озвучил способ отбора в Лигу чемпионов и Лигу Европы, если чемпионаты не будут доиграны.


Если внутренние соревнования досрочно прекратятся по законным причинам в соответствии с вышеуказанными условиями, УЕФА потребует от соответствующей национальной ассоциации выбора клубов для клубных соревнований УЕФА 2020/21 на основе спортивных заслуг в национальных соревнованиях-2019/20:

— процедура отбора клубов должна основываться на объективных, прозрачных и недискриминационных принципах. В противном случае национальные ассоциации и лиги должны иметь возможность определять итоговые позиции на своих внутренних соревнованиях с учетом конкретных обстоятельств каждого соревнования;

— окончательное определение мест для клубных соревнований УЕФА должно быть подтверждено соответствующими компетентными органами на национальном уровне.
Ото поржем тогда если чемпионат не доиграем ))) Хотя .... что нам делать в Лиге Чемпионов. Вынимать по 5-6 штук в каждом матче. Нам квалификацию пройти не по силам. Очередной раз убедится что мы днище и слышать матюки с трибун. Лига Европы это пока наш потолок. При чем групповой этап.