23 квітня 2020 13:01
1

Табель успеваемости в клубе игрока сборной Украины. Роман Безус

Полузащитник сборной Украины Роман Безус в шаге от повторения личного рекорда по результативности за один сезон, пишет zbirna.com.




В начале нынешнего сезона он не всегда попадал в основной состав своего клуба, но зимой, спустя год после перехода в Гент, Роман Безус стал настоящим лидером Буйволов. Его игра в новом коллективе претерпела определенную трансформацию, и теперь атакующий полузащитник больше работает на команду и чаще двигает мяч, нежели его таскает. При этом все его козыри остались при нем — обводки, острые передач, удары по воротам. Воспитанник кременчугского футбола находится в шаге от повторения личного рекорда по числу результативных действий за сезон.



Лучший джокер сборной Украины

В команду Андрея Шевченко Роман Безус приехал на первый же сбор, но потом на время пропал из поля зрения тренеров сине-желтых. В начале 2019 года он туда вернулся, сыграл в двух матчах отборочного турнира Евро-2020, а в спарринге с Эстонией забил важный победный мяч на последних минутах. Забил, выйдя на замену, и мы в очередной раз напоминаем, что Безус — один из лучших джокеров в истории сборной Украины. Все свои пять голов за сине-желтых он провел, когда выходил на поле со скамейки запасных, и это можно всегда использовать.

Юрий ДЕНИСЕНКО

Роману удачи, всегда считал его потенциал и футбольный интеллект не хуже чем у Милевского