23 квітня 2020 10:58

Григорий КОЗЛОВСКИЙ: "Английские клубы готовы в Китай ехать доигрывать. Первая лига может разве что в Турку может ехать"

Президент «Руха» Григорий Козловский поделился мнением о возобновлении чемпионата.


«Есть два момента. Хочешь рассмешить бога – расскажи ему свои планы. Планировали и ЛЧ, и чемпионаты, а видите, как все случилось. Тут тяжело сказать. Но мы должны учитывать момент, который есть сейчас. Как долго он будет длиться, закончится ли в этом году – никто не понимает.

Как президент клуба – я однозначно настроен, чтобы доигрывать. Если будет голосование в первой лиге среди президентов, я даю вам слово, что буду голосовать за доигрывание чемпионата, чтобы в честной спортивной борьбе выйти в высшую лигу. К сожалению, сегодня это не от нас зависит.

Слышал, что английские клубы готовы в Китай ехать доигрывать. Первая лига может разве что в Турку (город во Львовской области – прим.) может ехать доигрывать. Дай бог, чтобы команды все остались.

Есть президент федерации футбола, он отвечает. Какое решение примут, с таким мы и согласимся. Если решение будет против нас – мы за доигровку. Не хочу, чтобы хоть один человек в Украине сказал, что «Рух» вышел в УПЛ не по спортивному принципу.


У нас хороший календарь, мы тяжелые матчи сыграли в первых турах. Не вижу проблем, почему мы не должны выйти в УПЛ», – сказал Козловский.