21 квітня 2020 21:15
3

Томаш КЕНДЗЕРА: "Украинцем себя не считаю"

Защитник нашей команды Томаш Кендзера в прямом эфире на клубной странице «Динамо» в Instagram ответил на вопросы болельщиков.


- Томаш, как изменился распорядок твоего обычного дня в связи с карантином?

- Очень сильно изменился, потому что нельзя играть в футбол, нет групповых тренировок. В последнее время я восстанавливался после травмы, но, к счастью, сейчас уже все в порядке. Сегодня я уже провел первую тренировку с мячом, очень рад этому. Много времени посвящал восстановлению, выполнял специальные упражнения, разрабатывал ногу. Так и проходил у меня целый день.


- Ты уже ездишь на базу?

- Да, в последние дни уже ездил на базу, тренировался на поле.


- Перейдем к вопросам от болельщиков. Где больше любят футбол, в Украине или Польше?

- Тяжело дать однозначный ответ. В Польше игры чемпионата собирают больше зрителей на стадионах, чем в Украине. Но, думаю, футбол одинаково любят в обеих странах. И для Украины, и для Польши футбол - это спорт номер один в стране.


- Считаешь ли ты себя уже наполовину украинцем?

- Нет, я на сто процентов поляк. Украинцем себя не считаю.

С одной стороны, очень патриотичный ответ. С другой — очередной приехавший за длинной гривной легионер. Вопрос ведь был не в национальности, а в том, насколько человек чувствует у нас себя своим, насколько успел полюбить страну и народ. Думается, Данило Силва тоже на 100 процентов бразилец, однако сомневаюсь, что он бы так же ответил на поставленный вопрос...
Сховати
Andriy, в случае с Силвой приставка "бы" вообще неуместна. Данила - уникальный случай. Во время исполнения Гимна Украины держал руку на сердце!
Сховати
Santos, я тоже уверен :) Но пока его не спросили, напишем на всякий случай "бы" :)