21 квітня 2020 12:45

"Такое нельзя оправдать". Каррагер и Невилл разнесли Озила, не согласившегося на понижение зарплаты в "Арсенале"

Легенды АПЛ, а в настоящее время футбольные критики Джейми Каррагер и Гари Невилл раскритиковали полузащитника «Арсенала» Месута Озила, который вместе с еще 2 одноклубниками, отказался пойти на сокращение зарплаты из-за пандемии коронавируса, как это сделали остальные игроки и тренерский штаб команды.


«Есть две группы игроков, которые могут не принять позицию всей команды. Это либо молодые парни, у которых, возможно, и так почти нет дохода, или игроки, чьи контракты истекают.


Но тот факт, что самый высокооплачиваемый игрок не сделал этого… Вся команда согласилась, вы должны поддержать их. Это ведь ужасный автогол в плане пиара.

Я не собираюсь его упрекать, в том, что он много зарабатывает, виноваты те, кто платят ему. Но именно самый высокооплачиваемый футболист команды должен подавать пример для одноклубников», — цитирует Каррагера The Daily Mail.


«Такое отсутствие единения в команде нельзя оправдать. Вы команда на поле и за его пределами.

Не хотел бы я быть одним из трех игроков, кто не пошел на сокращение зарплаты. Это оттолкнет и изолирует их от остальных одноклубников. Когда группа игроков голосует за что-то, вы соглашаетесь с этим.


Эта ситуация просто демонстрирует сложность того, что происходит сейчас в клубах Премьер-лиги. Футбол просто съедает себя изнутри. Большинство клубов, игроков, не воюют, но они сражаются. Игроки не доверяют клубам, и это просто еще один пример», — поддержал коллегу Невилл.