20 квітня 2020 23:50

Артем ФРАНКОВ: "Бессмысленность наезда от Григория Козловского, который прозвучал в эфире у Вацко, удивляет и одновременно ужасает"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков ответил на высказывания президента "Руха" в адрес ПФЛ.


- Бессмысленность наезда, который прозвучал в эфире у Виктора Вацко, удивляет и одновременно ужасает. Григорий Козловский не может не знать, какова цена (и доказательная база!) его обвинениям, но совершенно спокойно запускает в эфир не только их - но и телефон главного обвиняемого, президента ПФЛ Сергея Макарова. Обвиняемого, как водится, неизвестно в чем...


Собственно, я постарался обо всем рассказать в видео, здесь изложу вкратце для тех, кому лень и/или некогда. По принципу «Козловский сказал - а вот как это было по моей информации», оставив за кадром бытовое хамство.

1. «Пять клубом собрали и решили» - в ПФЛ около сорока клубов. За соглашение с Select проголосовали все, кроме Руха и двоих воздержавшихся.

2. «Надутые презервативы» в адрес мячей Select - переадресовывается фирме-производителю, а также безусловно коррумпированным лигам тех стран, где играют этими мячами.

3. «За 20 мячей не продаюсь» - за 30 в первый и второй сезоны действия контракта, за 40 в третий.

4. «А десять миллионов поступили в ПФЛ...» - ничего в ПФЛ не поступало, потому что в договоре просто прописана стоимость тех мячей, которые за три года будут переданы клубам.

5. «Игроков заявили и никто нам не помеха» - действительно, КДК ФФУ счёл возможным закрыть глаза на демонстративную неуплату ФК Рух штрафов за отказ использовать утверждённые ПФЛ мячи. Но это вопрос к ФФУ/УАФ, которая мастерски прогибается под изменчивый мир. Не завидую ПФЛ - у них что с одной стороны клин, что с другой. Поддержки никакой.

И видите, что получается... Если бы Макаров и его люди сидели на попе ровно, перекладывая бумажки и не делая для клубов ничего, не проявляя никакой инициативы (а то ж у нас adidas, Nike и иже с ними в очередь стоят - дай только поспонсировать футбол Украины!) - всё было бы хорошо. Богатый Рух это полностью устроило бы, потому что ему ничего ни от кого не нужно, кроме места в УПЛ - ну, так следует из слов Козловского? Остальные клубы? А кто они такие?!

В общем, ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Мы получили ещё одно мощное доказательство на эту вечную и такую украинскую тему, - написал Франков в своем телеграм-канале.