19 квітня 2020 22:44
4

Сергей ПАЛКИН: "Хотели переходить на 14 клубов в Премьер-лиге, сейчас это провальная идея. Дай бог, чтобы еще 12 сохранилось"

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о возможных изменениях в украинском футболе из-за коронавируса.


«Проблемы будут, это 100%. Сегодня сложно посчитать, насколько тяжелы будут эти проблемы, никто не знает, что будет завтра. В Германии клубы первой второй лиги финансируются за счет продажи билетов, для них это очень сильный удар будет.


А после коронавируса люди начнут ходить на стадионы, в лучшем случае, через год. Даже если вы объявите, что все хорошо с коронавирусом, проблема преодолена, люди просто будут бояться. Это будет фактор, который будет заставлять еще долгое время находиться вне таких массовых мероприятий.


Нам надо будет скорректировать свои позиции на следующий сезон. Хотели переходить на 14 клубов. Считаю, что в нынешней ситуации это полностью провальная идея. Нужно, чтобы осталось 12. Дай бог, чтобы еще 12 в нормальном виде сохранилось.


Надо пересмотреть ситуацию из-за форс-мажорных обстоятельств. В основном пострадают клубы первой лиги от этой ситуации. Поскольку доходная часть там фактически отсутствует», – сказал Палкин.

Палкин, сливай в трубу уже свой Шахтёр и всем будет только легче, мы ради такого дела даже готовы на один сезон с 11 клубами играть!
Задовбала уже ця руда кротовня своїми 12 клубами.
Скільки клубів залишив би цей аліментщик у чемпіонаті Білорусі?
Уже з наступного сезону слід виставляти 16 команд, щоб кротовня мала менше "однокласників". І в жодному разі не обирати "рудого" очільником ПЛ!
Сховати
А.В., чем меньше клубов будет в УПЛ, тем проще Футболам будет договориться о едином пуле. Вот и не хотят они увеличивать чемпионат, а в его мечтах чемпионат Украины нужно проводить из 2 команд Шахтер и Марик)
О чём вообще говорит этот "поц"? О какой доходной части бюджета украинских клубов? Даже если ещё целый год играть без зрителей, для украинских клубов, в плане финансов, ничего не изменится! Или 2-3 тысячи проданных билетов по 10 грн. сейчас делают какую-то погоду? Другое дело для кротовни наступают тяжёлые времена по очень многим причинам.