18 квітня 2020 22:14
2

Сергей РАФАИЛОВ: "С уходом Григория Суркиса кадровый потенциал в УАФ опустился на очень низкий уровень"

Бывший генеральный директор Зари Сергей Рафаилов оценил работу Украинской ассоциации футбола.


- Я так скажу, с уходом Григория Суркиса кадровый потенциал в федерации опустился на очень низкий уровень. Свои должности покинули "монстры", профессионалы своего дела. А сейчас... остались только полубизнесмены.


Я же говорю, я не понимаю, почему футбольные клубы не являются членами федерации. Они не могут принимать участие в обсуждениях. В основном участниками являются "свои" люди, приехавшие из регионов страны, у которых есть много привилегий: хорошие зарплаты, машины, командировки и тд. Естественно такие люди будут принимать решения, которые будут выгодны руководству федерации, а не украинскому футболу.


УАФ ведь обладает достаточными средствами, но почему то мы никогда не видели отчетов о том, сколько и куда ушли эти деньги. А ведь воспитание футболистов для сборной, строительство стадионов — основная нагрузка этого лежит сугубо на футбольных клубах, а не на городских федерациях или даже УАФ. Скажите, у нас много футбольных полей в стране, которые построили и ухаживают за ними УАФ или муниципальные федерации футбола? Хотя могу отметить, к примеру, Запорожье, чьи футбольные власти очень много сил и денег потратили на уход за Славутич-Ареной. Но это единичные примеры.

Может пока у Суркиса Г.М. есть здоровье и может желание создать ФФУ. Я имею в виду новую организацию. а не тратить время на всякое дерьмо. Дал же он нам Чемп. и Финал Л.Ч. Жаль что это только мои фантазии.
Может быть Суркису стоит отправить на почётную пенсию Резо? И подумать насчёт Рафаилова.