17 квітня 2020 21:31

Алексей АНДРОНОВ: "Веры в Михайличенко стало меньше. Задачи должны быть более глобальные"

Российский комментатор Алексей Андронов в эфире совместного эфира с Виктором Вацко на канале "Вацко Live" поделился мнением об игре "Динамо".


"У меня всегда теплое отношение к "Динамо" Киев. Я всегда говорю, что есть три команды: "Боруссия", ЦСКА и киевское "Динамо".


В "Динамо" определенная чехарда в последнее время с составом, с тренерами. Это сказывается. Я очень тепло отношусь к Алексею Михайличенко. Но ему очень тяжело после такой длинной паузы, что он не работал тренером.


Не знаю, как проходили сборы, но с ними, возможно, проще. А вот оперативно управлять игрой во время матча ему трудно. Это бросается в глаза. "Динамо" в последние года стало совершать немыслимое количество невынужденных ошибок. Этот гол, "благодаря" которому "Динамо" съехало на третье место. Что сделал Караваев в этой ситуации?


"Динамо" надо найти тот порыв ветра, который сдвинет команду с той точки, где она находится. И это тренерам надо сделать. Если "Динамо" и в квалификации Лиги чемпионов перестанет играть, то там начнутся проблемы с составом.


Веры в Михайличенко стало меньше. Разочарования нет, но я не вижу его готовности совершать решительные шаги. Задачи должны быть более глобальные. И в "Динамо" должен быть тренер, который будет давать команде определенную стратегию. Я не очень понимаю, что такое сегодняшний динамовский стиль.

Можно попробовать сыграть в 3 защитника. За счет чего "Динамо" собирается играть, не всегда видно", - сказал Андронов.