17 квітня 2020 17:07
1

ЭКСКЛЮЗИВ. Руслан НЕЩЕРЕТ: "Когда выиграем Юношескую лигу УЕФА? В футболе нет ничего невозможного"

Голкипер «Динамо» Руслан Нещерет в эксклюзивном интервью «Динамомании» рассказал о том, как проводит дни во время карантина, а также поведал, в каком чемпионате хотел бы поиграть в будущем.


- Как проходит твой обычный день во время карантина?

- Обычно мои дни на карантине проходят однообразно. Первую половину дня я провожу на тренировке, выполняя программу, которую нам дал тренер по физподготовке. После обеда смотрю сериалы или фильмы, а уже вечером играю в видеоигры с друзьями.

- Насколько психологически сложно так долго находиться на карантине, не имея возможности не только тренироваться и играть, но и даже просто спокойно прогуляться по любимым местам?

- Конечно, мне сложно находиться на карантине, так как я привык к графику тренировок, игр и уже много лет живу в этом ритме. Но хуже всего то, что не понятно, когда это все закончится

- Сейчас самый «топовый» чемпионат в мире – первенство Беларуси, после которого идут лиги Таджикистана и Никарагуа. Мог ли даже в самом страшном сне когда-нибудь представить, что весь футбол в мире сконцентрируется в этих трех чемпионатах? И смотришь ли матчи какого-нибудь из них?

- Никто и представить не мог, что такое вообще могло случится. Нет, никакой из этих чемпионатов я не смотрю.

- Очень многие болельщики, эксперты и представители клубов предлагают досрочно завершить нынешний сезон, считая, что полноценно доиграть его уже не выйдет. Согласен с этим мнением или все же можно полноценно провести оставшуюся часть сезона, пусть и пожертвовав для этого частью летнего отпуска?

- Я все-таки думаю, что можно доиграть оставшуюся часть сезона. Лично готов пожертвовать частью отпуска.

- На днях главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань в своем интервью сказал, что считает тебя будущим «Динамо». Такая похвала – дополнительный стимул для дальнейшего прогресса?

- Очень приятно услышать такую похвалу от такого человека, и это стимул для дальнейшего прогресса. Я буду работать, чтобы подтвердить его слова.

- Аренда в другой клуб – это путь, который позволит быстрее приблизиться к основе «Динамо», или лучше дождаться своего шанса не покидая команды?

- Я считаю, что лучше дождаться своего шанса в «Динамо» и набираться опыта, играя за молодёжные команды.

- Обратил внимание, что раньше при отражении пенальти ты реагировал по удару, а сейчас стал больше угадывать, куда пробьет игрок соперника. Почему решил изменить свой стиль игры при одиннадцатиметровых ударах?

- У меня был всегда один стиль, и я его всегда придерживаюсь при одиннадцатиметровых ударах.

- Кто из голкиперов является твоим кумиром? На игру кого бы тебе хотелось равняться?

- Кумира у меня нет, но на данный момент нравится наблюдать за игрой Алиссона.

- Топ-3 самых сильных голкиперов мира на данный момент по твоей версии.

- 1 - Алиссон Бекер, 2 – Эдерсон, 3 - Марк тер Штеген.

- В будущем, в каком топ-чемпионате и за какой клуб тебе бы хотелось поиграть?
- Хотелось бы поиграть в английской Премьер лиге, также нравится испанская Ла лига. Есть детская мечта - сыграть за мадридский «Реал».


- Самый главный вопрос: когда «Динамо» U-19 выиграет Юношескую лигу УЕФА? =)
- В каждом розыгрыше Юношеской лиги УЕФА перед нами стоит задача только одна - выиграть ее. В футболе нет ничего невозможного.

Виктор Кроних

Когда ты хоть один пенальти возьмешь, ну или хотя бы будешь близок к этому.