16 квітня 2020 23:36

Матерацци: "Однажды я попросил Моуринью поставить меня на тренировке против Балотелли, чтобы проучить его"

Бывший игрок «Интера» и сборной Италии Марко Матерацци рассказал, как воспитывал форварда Марио Балотелли, известного своими эксцентричными выходками.


«На одной из тренировок я ударил Балотелли, это правда. Я люблю Марио, но тогда он этого действительно заслуживал. Сейчас мы друзья, практически братья, но в тот день он сделал то, чего не должен был.


Бросать футболку «Интера» после финального свистка — это еще не самое страшное. Перед игрой в автобусе он сказал нам: «Сегодня я буду играть плохо». Поэтому я решил проучить его, если он это сделает.


Когда он вышел на замену, то попытался ударить с центра поля, вместо того, чтобы развивать контратаку. Милито хотел его убить. Через неделю после этого я попросил Моуринью поставить меня против Балотелли в двусторонке. Через несколько секунд я отправил его в раздевалку.


Мне очень понравился его отец. После матча с «Рубином» в Казани он сказал Марио: «Мне не понравилась твоя игра, ты должен биться за своих товарищей по команде. И перестань бегать за девушками!» — сказал Матерацци в инстаграме в беседе с итальянским шеф-поваром и болельщиком «Интера» Давиде Олдани.