15 квітня 2020 16:15

Андрей ЦЫГАНИКС: "Динамо" - великий клуб, но мы готовы доказывать, что "Заря" - действительно вторая команда в Украине"

Легионер "Зари" Андрей Цыганикс рассказал про амбиции своей команды.


– Представляете «Зарю» в Лиге чемпионов?


– Все знают, что «Динамо» – великий клуб со своей историей. Но за второе место борются не только две команды. Тут еще «Десна» на пятки наступает. «Александрия» что-то пытается. «Заря» в этом сезоне показывает феноменальный футбол, свой рисунок игры, но не всегда феноменальный результат. Иногда мы проигрываем или теряем очки не по делу.


Остановка чемпионата из-за карантина нам не на руку. У нас был очень хороший ход. Победа над «Шахтером» добавила эмоций и уверенности. Мы в хорошем ритме, все футболисты готовы играть и тут случается пауза. «Заря» не хочет взять и оказаться на втором месте просто потому, что чемпионат может закончиться досрочно. Вся команда с удовольствием бы хотела доиграть сезон и показать, что мы не просто так там оказались.

Для каждого мужика, ведь у нас в команде все мужики, это что-то ценное. Завоевать серебро в Украине было бы очень здорово. Это высокий показатель. Но еще раз подчеркну, что никто не хочет просто взять и остановить УПЛ. Футболисты, тренерский штаб, медицинский персонал готовы доказывать, что «Заря» – это действительно вторая команда в Украине. И не потому, что у кого-то плохие результаты, и нам повезло. В футболе везет только тем, кто этого заслуживает и работает.


Для нас было бы очень хорошо доиграть чемпионат. Уверен, что мы бы себя показали и не упустили бы то место, на котором сейчас находимся. Серебро – это наша цель и наша мечта. Для многих ребят это особенно важно. Например, для Никиты Каменюки. Он настоящий капитан и человек с большой буквы. Может, есть игроки, которые бы хотели закончить свою карьеру на потрясающей ноте.