14 квітня 2020 15:59

Александр АЛИЕВ: "В "Локомотиве" я был закодированным, потому что до этого с алкоголем перебарщивал"

Бывший полузащитник сборной Украины, киевского «Динамо» и московского «Локомотива» Александр Алиев в интервью Sport24 признался, что во время игровой карьеры у него были проблемы с алкоголем.


— Вы приходили на тренировки «Локо» не в самом лучшем состоянии? После гулянки, например.

— Никогда не скрывал, что в «Локомотиве» я не пил. Был закодированным, потому что до этого с алкоголем перебарщивал. В Москве пил только кока-колу и кофе. Зато я провел прекрасный сезон как в «Динамо», так и в «Локомотиве». На это повлиял президент киевлян Игорь Михайлович Суркис.

— Как расслаблялись после игр в «Локомотиве»?

— Мог поехать посидеть с друзьями, заехать в караоке, но кальяны, кстати, не курил. Многие мне говорили: «Сань, ну как ты можешь сидеть на кока-коле, когда все люди гуляют?» Просто нравилась атмосфера, где я мог посидеть и поговорить. Почему нет? Я такой человек. Мне рассказывали про «Сандуны», но за все время в «Локомотиве» я туда не ездил. Предпочитал другие бани. После игр проводил там по пять-шесть часов. Я очень люблю раков, их кушал тоже.


— В «Спартаке» играл нападающий Веллитон — очень талантливый, но слишком любил гулянки. В «Локо» были такие товарищи?


— Мы же не роботы, все гуляли. Большинство футболистов, хоккеистов гуляют, расслабляются. Но в Москве на это не делали такой большой акцент, как в киевском «Динамо». Там за нами следили почти всегда!

Нужно правильно гулять, расслабиться всегда можно. Есть дни, когда ты устал и хочется просто напиться, нажраться и уснуть. Это можно сделать, когда у тебя день или два выходных, чтобы ты потом отошел, отъехал на базу и там в сауне все выгнал. По поводу других иностранцев я не могу говорить. У каждого своя голова на плечах. Зачем мне это рассказывать? Где-то и я мог почудить с кем-то из футболистов.