14 квітня 2020 12:43

Александр ШУФРИЧ: "Севидов — прекрасный пример того, что деньги могут делать человека хуже"

Бывший вице-президент Говерлы Александр Шуфрич рассказал о конфликте с известным украинским наставником Александром Севидовым. По словам Шуфрича, он не удивлен информацией об участии специалиста в договорных матчах.

«У меня с Севидовым был конфликт, основной темой которого не были договорные матчи. Там была больше профессиональная этика. Не понимаю, почему тренеру, который работал в таких неплохих клубах как Карпаты или Мариуполь, мог принимать участие в подобных вещах. Я разочарован, но не удивлен, — рассказал Шуфрич в интервью Роману Бебеху для YouTube-канала Бомбардир. — Этого можно было ожидать. К сожалению, Севидов — прекрасный пример того, что деньги могут делать человека хуже».


«Я всегда в своих интервью говорил, что время расставит все по своим местам. В результате, где Севидов, а где футбол.


Где я? У нас разные с ним причины. Я не принимаю участие в футбольной жизни страны по причинам, которые от меня не зависят. И я наоборот делал все, чтобы эту жизнь продлить, пытаясь спасти клуб до последнего дня.


Например, за две недели до того как нам не выдали аттестат, мы рассчитались по решению международной инстанции с Балафосом на достаточно серьезную сумму. Если бы у нас не было желания спасти клуб, разве мы делали это? Мы до последнего верили, что сможем спасти клуб».