13 квітня 2020 18:33

Адриано ГАЛЬЯНИ: "Шевченко - великий. Жалею, что "Милан" не подписал Дель Пьеро и Роналду"

Бывший генеральный директор "Милана" Адриано Гальяни рассказал Sky Sport Italia о двух своих самых больших промахах на трансферном рынке, а также вспомнил украинца Андрея Шевченко.


- У "Милана" были финансовые проблемы во время нашего прибытия в клуб, но у команды уже имелась хорошая основа. Мы сразу подписали Гуллита и Ван Бастена, а в следующем году Райкаарда. У нас была отличная защита и мы добавили в команду больше чемпионов.


Кака всегда оставался в моем сердце. Шевченко был великим, но то же самое касается Роналдиньо, Веа, Бобана, Савичевича... Есть много людей, к которым я все еще испытываю симпатию.


Тевес должен был приехать, но так и не появился. Мы заключили сделку с Роберто Баджо за пять лет до его приезда в "Милан".


Также пытались подписать Дель Пьеро, прежде чем он ушел в "Ювентус", и он один из двух игроков, о которых я очень сожалею, что не подписал. "Падова" предложила его, но хотела получить за его трансфер 5 млрд лир. Это очень большая сумма за такого молодого парня, ведь мы не были в нем уверены.


То же самое касается Криштиану Роналду: ему было 16 лет, и "Спортинг" попросил у нас что-то около 16 или 17 миллиардов лир.


Мы долго обхаживали Тотти, но он никогда не хотел покидать "Рому", - сказал Гальяни.


Напомним, что функционер 31 год управлял "Миланом" вместе с Сильвио Берлускони.