13 квітня 2020 13:13

Дарио Срна - о землетрясении в Хорватии: "Бывшие футболисты основали благотворительный фонд, помогаем людям"

Ассистент главного тренера Шахтера Дарио Срна в интервью программе Великий футбол рассказал о том, как проводит карантин вместе с семьей.


«Я в Киеве все время, семья прилетела несколько недель назад, в карантин. Дисциплина, режим, все дома, поэтому все хорошо. В Англии школы закрыли. К счастью, жена успела прилететь вместе с детьми на предпоследнем самолете из Лондона. Всем померили температуру, все хорошо. С этого дня мы находимся дома, иногда гуляем в лесу возле базы.


Моя Родина в эти дни также переживала тяжелую ситуацию. К сожалению, один ребенок умер из-за землетрясения. Хорватия всегда переживает тяжелые ситуации. Бывшие футболисты основали благотворительный фонд, и мы уже помогаем людям, чтобы они получили крышу над головой.


Карантин – это история, где есть как много плюсов, так и много минусов. Плюс в том, что я и каждый футболист сейчас больше времени проводит дома, с семьей. Все-таки Шахтер много летает в последние шесть лет. Мы практически никого не видим. Это время надо правильно использовать, быть с близкими дома.


По футболу мы, конечно, скучаем. Я занимаюсь дома, купил беговую дорожку. Не хватает друзей, самолетов и перелетов, не хватает адреналина. Я футбольный человек и у меня вся жизнь практически в футболе. Этого не хватает, всем футболистам, тренерам и болельщикам в Украине», - сказал Срна.