13 квітня 2020 08:28

"Два тайма, б##, сидели на одной половине". Юрий Вернидуб в нецензурной форме прокомментировал ничью со "Смолевичами"

Главный тренер "Шахтера" Юрий Вернидуб после ничьей (0:0) в матче 4-го тура первенства страны со "Смолевичами" выразил негодование той степенью невезения, которое преследует его команду.

Мы полностью переиграли "Смолевичи". Что тут комментировать! Два тайма, б**, сидели на одной половине. Бл*, топтали-топтали, били-били и не забили. Ну был удар в перекладину. Все! Что еще комментировать? Не можем забить. Рожаем. Пока роды не состоялись. Надо забить — может, прорвет.

Травма Шиндагоридзе серьезна?

Да. В лучшем случае — мениск, в худшем — крестообразные.

Он на ровном месте "сломался".

Бывает. Это футбол. Вы же видели, как Бакай получил травму у Бреста. Ему тоже никто не мешал. И Антич на ровном месте у нас травмировался. Таков мужской спорт. В игровых видах спорта бывают серьезные травмы. Надеюсь, все будет хорошо. Будем думать о лучшем. Может, обойдется.

Не оказалось в заявке Матвейчика. Почему?

Играют те, кто хочет, у кого горят глаза. Я ребятам сказал: мы должны выглядеть не стадом, а стаей диких и голодных волков, которые хотят только победы. Сегодня я эту стаю увидел. У меня будут играть те, кто рвет землю. А тех, кто к этому не так относится — нет смысла выпускать. Я сегодня в первый раз выпустил Тина Вукманича. Он правый защитник, ему 20 лет. Это наша перспектива. Он раскроется — клуб получит дивиденды. Мне нравится, когда такие голодные люди выходят и борются за каждый мяч. Он правильно подключается к атакам. Это заслуживает уважение.

Поле "Городского" не того качества, которого хотели. Думал, польют его перед матчем. Сказали, что сделали это за полтора часа. Но оно такое же сухое, каким и было. На таком газоне нужно четыре касания, чтобы обработать мяч. Не упрекаю рабочих стадиона. Как они могли — так и подготовили поле. Спасибо и за это. "Смолевичи" играет в футбол, команда молодая, любит контролировать мяч и играть на хорошем, быстром газоне. Но это проблема всех постсоветских стран в такое время года.