13 квітня 2020 08:09

Журналист ESPN включил Лукаку, Мюллера и Жезуса в список самых недооцененных звезд

Журналист ESPN Ник Эймс составил список самых недооцененных звезд футбола. В него вошли вошли Томас Мюллер («Бавария»), Ромелу Лукаку («Интер»), Габриэл Жезус («Манчестер Сити»), Гранит Джака («Арсенал»), Томас Партей («Атлетико») и Джо Гомес («Ливерпуль»).


По каждому из игроков Эймс составил краткую рецензию. По мнению автора, талант в современном футболе играет огромную роль, тогда как другие факторы иногда упускаются из виду.


Томас Мюллер


«В чем Мюллер всегда был игроком мирового класса — так это в том, чтобы связывать и завершать атаки, находя пространство. Вне зависимости от того, играет он в центре или справа, за долгое время у него сложилась репутация того, кто может показать мало в течение 89 минут игры, прежде чем решить исход игры одним действием».


Ромелу Лукаку


«Лукаку еще 26 лет, и он уже забил 172 гола в клубной карьере».


Габриэл Жезус


«Ему 23 года, он забивает примерно один раз за каждые 2,2 матча, часто — со скамейки запасных. В обозримом будущем может перенять корону от Агуэро».


Гранит Джака


«Джака не самый быстрый игрок, но его футбольное мышление и радиоуправляемая левая нога оказали стабилизирующее воздействие на команду».


Томас Парти


«Партей идеально олицетворяет собой качества, которые сделали «Атлетико» Диего Симеоне великим: неутомимый, преданный делу, высокоэффективный».


Джо Гомес


«Иногда трудно поверить, что ему всего 22 года. Гомес — замечательный спортсмен, обладающий потрясающими лидерскими качествами для молодого человека».