12 квітня 2020 23:12
2

Сергей ПАЛКИН: "Для меня Метревели - понятная кандидатура на пост президента Премьер-лиги. Вопрос не откуда он, а что он сделает"

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин в эфире программы "Великий Футбол" на канале "Футбол 1" высказался относительно работы Томаса Грима на посту президента Премьер-лиги.


- Гримм всегда был готов к диалогу. С человеческой точки зрения у меня нет отрицательных эмоций по отношению к нему. Но он попал к нам не в то время. Он менеджер, который может прийти на слаженный механизм. А он столкнулся с украинскими реалиями, которые не работают в правовом поле. Ожидали, что лига будет становиться богаче и богаче. Методологически все было выстроено верно. Была приглашена компания, которая занималась проведением тендера по трансляции матчей. Но на этом все закончилось. Путь был выполнен на 10%.


С коммерческой точки зрения Премьер-лига не была настолько сильна. У Гhимма не было сильных коммерсантов. Когда проваливается президент, проваливается вся лига. Мы тоже все в этом виноваты. Президент должен думать о доходности Премьер-лиги. Нам нужен менеджер, который не будет заниматься самопиаром и искать личные выгоды. Он должен закатать рукава и работать на тем, чтобы Премьер-лига становилась богаче. Ты должен быть готов работать по 24 часа в сутки и выполнить какие-то нормы. Если этого не будет - спасибо, и на его место приходит другой человек.


"Динамо", СК "Днепр-1" и "Шахтер" должны сесть договориться между собой, выбрать позицию, а потом уже приглашать президента Премьер-лиги. Вот тебе пул, вот тебе задачи на следующий сезон. После него мы встретимся и подведем итоги. Генинсон не смог договориться о едином пуле. Потом мы провели тендер - не получилось. Единственный вариант - сесть и договориться самим. Думаю, нам это удастся. Инициаторами должны быть клубы, а не какие-то дяди. Много лет бьемся над этим вопросам, но должны прийти к нему решению.


Наш футбол намного сильнее польского, а их чемпионат на трансляциях матчей зарабатывает больше. Это нонсенс. Нам нужно всем заботиться о нашей лиге. Уверен, что в будущем мы заработаем и заработаем намного больше. Александра Шевченко я не знаю и не слышал, что он хочет баллотироваться на пост президента Премьер-лиги. А вот Метревели уже официально об этом объявил. Я хорошо его знаю. У него интересные идеи, он может договариваться. Для меня это понятная кандидатура. Вопрос не откуда он, а что он сделает.

Метревелі вже навчений паскудити Динамо і лизати ахметову...
Якщо він із системи ахметова, то для палкіна не важливо звідки він. Головне щоб "правильно" працював.