12 квітня 2020 22:54

Игорь Суркис о запрете для арендованных футболистов играть против своих клубов: "Я зеркально делаю то, что делает "Шахтер"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в эфире программы "Великий Футбол" на канале "Футбол 1" поделился своим мнением от отмене запрета арендованных игроков играть против своих клубов в чемпионате Украины.


- Если бы одним шагом разрешили нашим футболистам в аренде играть во всех матчах против нас как это принято во всем мире, наш бы чемпионат поднялся на новый уровень. Но это нужно разрешить всем, а не делать исключение из правил. Я же не говорю, что разрешаю Ледневу играть против "Динамо". Я зеркально делаю то, что делает "Шахтер". И наоборот. Нужно поднять интерес зрителями качественными футболистами. Нужно обязать все клубы, чтобы арендованные игроки могли выступать против своих клубов. Это может сделать УАФ или Премьер-лига. Говорят, что "Динамо" и "Шахтер" диктуют свои правила. Да мы ничего никому не диктуем. Нам нужно договориться, чтобы наши игроки боролись бы против нас так же, как и в матче против других команд. Хотя бы на какой-то период. На 2-3 года, пока наш чемпионат не поднимется на новый уровень.