12 квітня 2020 22:38
1

Игорь СУРКИС: "Для единого пула должен быть независимый канал. И от Суркиса, и от Ахметова"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в эфире программы "Великий Футбол" на канале "Футбол 1" высказался о работе Томаса Гримма на посту президента Премьер-лиги и поделился своим мнением о перспективе создания единого телевизионного пула.

- Многие считают, что если придет иностранец, у нас все изменится и в нашем футболе все станет прекрасно. Но нужно разбираться в нем изнутри. Он не работает так, как на западе. Наш футбол - дотационный. Гримм был хотя бы из тех людей, который хоть что-то хотел сделать. Мы неоднократно с ним встречались. Пытался объяснить ему специфику нашего футбола. Ему не удалось объединить все клубы, чтобы они работали на украинский футбол. За два года он не смог собрать на совещание всех руководителей клубов. Это важно. Если будет человек со своими идеями и мыслями, то я на такое совещание приду. Думаю, что Ахметов, Геллер тоже придут. Чтобы футбол стал более интересный. Я могу набрать Ахметова и мы договоримся с ним за 5 минут. Точно так же, как он меня. Мы не можем договориться только о том, как сыграют наши команды.


Единый пул? Должен быть независимый канал. И от Суркиса, и от Ахметова. Это мое мнение, и оно не изменится. А ломать через колено, как пытался Гримм, не получится. Думаю, что в ближайшем времени единый пул не удастся создать. Нужно сначала создать интересный для зрителей продукт. Гримм изначально обещал зрителей на трибунах. Он так уверенного об этом говорил, что я подумал, что он волшебник. Пул не влияет на посещаемость. Гримм обещал маленький ажиотаж, но ничего не вышло. На стадионе "Динамо" в своей ложе смотрю, когда играет "Олимпик", то его президенту даже не стоить тратить деньги на аренду нашего стадиона.

и от др президентов упл