12 квітня 2020 11:02

Дэнни Мерфи: "Кейн в МЮ - последняя деталь пазла. Пусть и за рекордную сумму"

Бывший полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Дэнни Мерфи высказался о возможном переходе нападающего «Тоттенхэма» Харри Кейна в «Манчестер Юнайтед».


«МЮ» находится ближе к тому, чтобы вмешаться в чемпионскую гонку [в будущем] и в борьбу за путевку в Лигу чемпионов, чем многие об этом думают. Последняя деталь пазла – центрфорвард мирового класса. Мы это знаем, и они это знают, поэтому в январе они пытались подписать Холанда.

Если Кейн будет доступен, пусть и за рекордную сумму [в 200 млн фунтов], то со стороны «МЮ» будет безумием упустить такую возможность. У них самый богатый клуб в Англии, поэтому сейчас самое время использовать свою финансовую мощь, чтобы заполучить лучшего форварда страны.

Трансфер Кейна – это не только гарантия голов, но и возможность оптимально использовать Рэшфорда, который сможет играть на своей лучшей позиции на фланге, смещаться в центр и забивать. А представляете, как Кейн будет замыкать креативные атаки Погба или Бруну Фернандеша?» – написал Мерфи в колонке для Daily Mail.