11 квітня 2020 10:09
2

Рустам ХУДЖАМОВ: "Мы идем дружить с Россией, да? Зачем дружить с теми, кто поубивал много украинцев?"

Экс-вратарь «Мариуполя» Рустам Худжамов в прямом эфире инстаграма Tribuna.com поделился мнением об отношениях с Россией.


«Не разделяю мнение Усика. Но что – загнать его в резервацию? С такими людьми проще не вести диалог. Проблема в том, что когда к власти пришел, как Волан-де-Морт, сами знаете кто, то такие точки зрения снова повылазили наружу.


Ты или я можем чувствовать себя в своей стране некомфортно. Если ты считаешь, что СССР – режим абсолютных убийц, то не можешь это говорить, потому что станешь порохоботом и бандеровцем. Если скажешь, что Сталин – тварь, то тоже становишься порохоботом. Не украинцем, не патриотом, а падлюкой для всех. Это проблема.

Но площадка для Усика или для Панти, с которым у вас недавно вышло интервью, – это один из принципов демократии. Где люди с разными взглядами, верованиями, сексуальной ориентацией являются гражданами одной страны. Но очень важную роль играет то, куда эти люди собираются нас вести, куда мы придем и для чего?

Идем дружить с Россией, да? Для чего дружить с тем, кто поубивал много украинцев? Не только сейчас, а с 1917-го по 1990-й. Самое действенное с такими людьми – оставить их и не трогать.

В начале 2014-го вышел гулять с малым по Донецку. Возле нас какая-то пожилая женщина говорила по телефону. Спрашивала: «Ты видела выступления Путина, где он говорил, что не кинет Донецк? Я готова была расцеловать телевизор». Думаю, она там осталась.


Интересно, понравилось ли ей все, что произошло. Не думаю», – сказал Худжамов.

Молодець.Поважаю.
Не ждал от Рустама . Приятно удивил. Да действительно сейчас разных тварей, запроданцев всех мастей вылезло. На гыляку всех их. Рустам молодец.