11 квітня 2020 08:25

Ибрагим КАРГБО: "С моим коленом уже все в порядке, работаю над тем, чтобы вернуться на поле в хорошей форме"

20-летний нападающий "Динамо" Ибрагим Каргбо-младший в интервью клубному сайту рассказал, как тренируется и чем заполняет свободное время в условиях карантина, а также признался, что очень соскучился по футболу.


Тренировки во время карантина


С моим коленом уже все в порядке (Каргбо получил повреждение внутренней боковой связки на зимних сборах. - Прим. ред.), я работаю над тем, чтобы вернуться на поле в хорошей форме. Что касается моих тренировок на карантине, то мы получили программу занятий от тренеров по физподготовке. Почти каждое утро в течение 20-30 минут я бегаю на Новопечерских Липках, недалеко от своего дома. Затем возвращаюсь в квартиру и выполняю упражнения для кора и колена.


В последнее время начал ездить на клубную базу, там занимаюсь с мячом и делаю интенсивные беговые упражнения. Вчера тренировался на базе вместе с Бенито и Кадири, сегодня у нас отдых, а завтра снова вернемся к занятиям. Лично я не могу провести два дня подряд без тренировок, если пропускаю день, то на следующий должен потренироваться.


Тренировка на базе обычно занимает час и двадцать минут, а потом я еще дома делаю упражнения для укрепления мышц спины и пресса, ведь, к сожалению, сейчас мы не можем пользоваться тренажерным залом.


Повседневная жизнь


Среди одноклубников я больше общаюсь с Кадири и Бенито. Несколько раз играл с Денисом Поповым в FIFA на PlayStation. С другими ребятами переписываюсь в Instagram, комментирую фото. Когда мы все вместе, коммуницировать гораздо легче, ведь, несмотря на языковой барьер, я могу пошутить, сказать что-то смешное. Я только учу язык, знаю базовые слова, такие как "спасибо", "как дела?", "нормально". А пока использую переводчик в телефоне.


Из дома на карантине выхожу, только чтобы поехать на тренировку, или за продуктами в магазин, расположенный прямо в моем доме.


Я очень скучаю по футболу, поэтому постоянно публикую футбольные фото и видео в своем Instagram. Мне пришлось пропустить длительный период, потому что я был еще и травмирован. Однако я хочу вернуться на поле сильным, и работаю над этим каждый день.


Свободное время


Играю в FIFA и другие компьютерные игры, смотрю кино. Сейчас со мной моя девушка, поэтому мне немного легче. Но без футбола все равно очень скучно, к тому же, просто нечем занять свободное время. Нельзя выходить на улицу, на прогулку, все закрыто - магазины, рестораны...


Из фильмов недавно смотрел "Пленку" (Tape), могу посоветовать, хорошее кино. Также просматривал сериалы "Стрелец" (Shooter) и "Бумажный дом" (La casa de papel). Иногда люблю смотреть на ночь фильмы ужасов - например, понравилась "Женщина в черном" (The Woman in Black).