10 квітня 2020 16:31

Черышев о нарушении карантина в Испании: "Я не разобрался в ситуации. Это было не специально"

Полузащитник «Валенсии» Денис Черышев объяснил, почему нарушил карантин, введенный в Испании из-за коронавируса.


– В конце 2019 года появились первые новости про коронавирус. Ты предполагал, что все превратится в пандемию?

– Конечно, нет. Сначала в Европе не воспринимали ситуацию всерьез. Позже, когда эпидемия началась в Италии, появились в голове плохие мысли.

Но все равно в Испании до последнего думали, что пронесет. В первые дни карантина люди не сидели дома, а поехали в разные места: за город, на дачи. Это сказалось на распространении вируса.

Сейчас уже все понимают, что надо сидеть дома. Обстановка напряженная. Сначала ввели карантин на две недели, потом продлили еще на 14 дней.


Но срок вполне может увеличиться, так что никто не знает, что будет. Пока выходить можно только в аптеку или в ближайший магазин за продуктами.


– В середине марта тебя заметили на улице во время пробежки. Не верится, что ты сознательно нарушил правила. Расскажешь подробности?


– К сожалению, я не разобрался в ситуации.

Был уверен, что карантин введен с понедельника, и не знал, что уже с воскресенья нельзя заниматься спортом на улице. Из-за незнания пошел бегать. Получается, ошибся, нарушил.

Это было точно не специально: я просто стараюсь не смотреть новости в большом количестве, поэтому и пропустил информацию. После того случая сижу дома, не нарушаю, – сказал Черышев.