9 квітня 2020 08:37

Владлен ЮРЧЕНКО: "Сбился со счета от количества просмотренных фильмов"

Полузащитник Зари рассказал zbirna.com о том, как проводит время на карантине и почему лучше было бы доиграть нынешний чемпионат.


— Владлен, уже успели соскучиться по футболу за время карантина?

— Конечно. По мере возможности поддерживаем форму самостоятельно, кто как может. Надеемся, что как можно быстрее ситуация наладится и мы снова все будем наслаждаться футболом.


— Есть место, где можно побегать возле дома?

— Я живу в Запорожье, почти за городом. Рядом тут есть лес, можно было совершать пробежки. Но сейчас там тоже уже рискованно бегать, потому что можно нарваться на полицию и штраф.


— Чему больше всего уделяете появившееся свободное время?

— Уделяю внимание своей девушке, чтению, просмотру фильмов. Уже даже сбился со счета от количества просмотренных фильмов.


— Матчи из архива не смотрите?

— Бывает, какие-то обзоры, нарезки. Свои матчи тоже есть время проанализировать.


— Заря за девять туров до финиша чемпионата вышла на второе место. Получается, карантин сбил ваш путь к серебряным наградам…

— Конечно, обидно, что так получилось. Мы действительно были в хорошей форме.


— Если придется завершать чемпионат досрочно, вы займете второе место. Будете довольны?

— Ни в коем случае. Хочется, чтобы пауза так надолго не затянулась, и все команды сыграли оставшиеся матчи. Нужно, чтобы все места в турнирной таблице распределились в спортивной и честной борьбе. Заря к этому готова и хочет прийти к своей цели только на футбольном поле.


— Игроки уже адаптировались к требованиями Виктора Скрипника?

— Да. Думаю, наши результаты это только подтверждают. У нас единый коллектив, мы понимаем и знаем, что делать на футбольном поле.


Андрей ЛЕОНЧУК