7 квітня 2020 11:09

Сергей РЫБАЛКА: "После неудач у Хацкевича всегда было так - или мастерства нет, или футболисты плохие. Тогда ему нужно было тренировать "МанСити"

Экс-полузащитник "Динамо" Сергей Рыбалка рассказал о своих взаимоотношениях с бывшим тренером киевлян Александром Хацкевичем.


- Хацкевич отправил меня в дубль, постоянно говорил, что я медленный, не резкий и играю не в его футбол. Когда говорил, что вернусь в "Динамо", у меня был контракт с клубом, так что вернулся бы в любом случае. Но когда я попал в Турцию, мне понравился уровень чемпионата и атмосфера команды. Потом не сильно хотел возвращаться в "Динамо". Сейчас тоже.


Почему? У меня есть команда. Да, это не такой бренд, как "Динамо", но это пройденный этап, нужно двигаться дальше. Когда, возвращался из аренды, зашел к Игорю Михайловичу и спросил, что мне делать дальше. Он сказал, что хочет, чтобы я остался, ехал на сборы и доказывал. Я прямо сказал, что не вижу смысла, так как тренерский штаб на меня не рассчитывает. Суркис меня понял.


Почему меня Хацкевич отправил в дубль? На сборах пошли погулять командой, а убрали только меня. Была такая ситуация. Потом извинился перед Хацкевичем, перед командой, но сам факт, что когда он только возглавил "Динамо", то говорил, что я ему нужен и буду играть. Это мы еще не уехали на сборы. Через неделю ко мне подошел агент и сказал, что меня хочет подписать "Трабзонспор". Потом об этом сказали Хацкевичу и он дал добро. А на сборах так уже сложилась ситуация, что мы все пошли погулять, и это стало поводом.


Осталась ли у меня обида? Нет. Но я не считаю, что Хацкевич поступил правильно. Даже, когда команда проигрывала, я никогда не слышал, чтобы он сказал, что ошибся, поставил неправильный состав или выбрал неправильную тактику. У него всегда было так - или нет мастерства, или футболисты плохие. Хотя этих же игроков он набирал. Тогда ему нужно было тренировать "Манчестер Сити". Получается, что все плохие, а он один хороший. Слышать такое футболистам... Тогда перестаешь верить в себя. Но когда я играл в дубле и "Динамо-2", у меня были с Хацкевичем хорошие отношения. Мы могли пообщаться. Для меня он был авторитетом.


Видел интервью Морозюка, который сказал правильную вещь. Хацкевичу были нужны сильные помощники. Он молодой тренер, ему нужны были опытные специалисты. Может, из Европы. Футбол движется вперед. Знаю, что ребята верили в Хацкевича, ходили просить за него.