6 квітня 2020 13:42
3

Андрей ПЯТОВ: "До сих пор не воспринимаю Кировоград как Кропивницкий"

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов рассказал о городе, в котором родился – Кропивницком (раньше Кировоград).


- Этот город всегда в моем сердце. Для меня Кировоград – это Кировоград. Я, как и большинство жителей, до сих пор не воспринимаю его как Кропивницкий. Это мой родной город, в котором помню каждый кирпичик. Он невелик. Его можно проехать за 30-40 минут, без пробок.

Но когда я вырос, когда у меня появились семья и дети, тогда осознал, что в этом городе трудновато строить какие-то планы. Слава богу, появилась возможность дать своим детям то, чего, наверное, не хватало мне в детстве, – сказал Пятов.
Вата!
Сховати
А.В., а что он не так сказал в данном случае? Если человек вырос в Кировограде, то и Кировоградом будет его называть ещё долго в свое. И это будут те люди которые там живут. А в случае с Пятовым когда он вспоминает о нём редко то и в голову название Кропивницкий залетит не скоро.
а что он не так сказал в данном случае? Если человек вырос в Кировограде, то и Кировоградом будет его называть ещё долго в своей голове. И это будут те люди которые там живут. А в случае с Пятовым когда он вспоминает о нём редко то и в голову название Кропивницкий залетит не скоро. Ведь заметьте, когда меняют название улицы, то Вы ещё долго по старым названиям вспоминаете и ориентируетесь. А если на эту улицу обращаете 1-2 раза внимание за год, то могут и те же годы пройти пока запомните её новое название.