3 квітня 2020 18:00

Флик продлил контракт с "Баварией" до 2023 года

«Бавария» объявила о продлении контракта с главным тренером команды Ханс-Дитером Фликом. Обновленное соглашение рассчитано до 30 июня 2023 года.


«Бавария очень довольна работой Флика. Команда под его руководством развивается и играет в привлекательный футбол, что также отражается на результатах. Мы единственный немецкий клуб, который остался во всех трех турнирах. Мне также нравится его стиль руководства командой, его человеческие качества притягивают. «Бавария» доверяет Флику, и мы уверены, что продолжим добиваться поставленных целей с ним в будущем», — приводит официальный сайт «Баварии» слова председателя правления «Баварии» Карл-Хайнца Румменигге.


«Я с нетерпением жду решения предстоящих задач вместе с моим тренерским штабом и командой. Переговоры с Румменигге, Оливером Каном и Хасаном Салихамиджичем прошли очень хорошо и отличались большим взаимным доверием. Вместе мы определили курс на ближайшие годы. Я уверен, что вместе мы многого добьемся», — сказал Флик.


В июле 2019 года Флик занял должность помощника главного тренера «Баварии» Нико Ковача, а в ноябре взял на себя обязанности исполняющего обязанности главного тренера.


К моменту приостановки чемпионата Германии «Бавария» лидирует в турнирной таблице и опережает дортмундскую «Боруссию» на 4 очка. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Лондоне мюнхенский клуб разгромил «Челси» со счетом 3:0, ответная игра была перенесена из-за коронавируса. В полуфинале Кубка Германии «Бавария» должна сыграть с «Айнтрахтом».