3 квітня 2020 09:31

Ровно полтора десятка. Белорусский файл Артема Милевского обновлен

Во втором туре чемпионата Беларуси брестчане на выезде обыграли Слуцк со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 19-й минуте оформил Артем Милевский, отличившись головой после стандарта, пишет zbirna.com.

Бывший игрок сборной Украины выступает за динамовцев с лета 2017 года с небольшим перерывом на венгерскую Кишварду во второй половине 2018-го. За этот период он завоевал три Суперкубка Беларуси (2018-20), Кубок (2018) и чемпионскую медаль (2019).

Суммарно за почти три года выступлений в Беларуси Милевский провел 72 поединка, в которых набрал 15+23 по системе «гол+пас». В пассиве украинца 19 желтых карточек и одно удаление. В среднем на один точный удар у Артема уходит 364 минуты.

Отметим, что пять из 15-ти результативных выстрелов нашего легионера оказались победными для его команды. Кроме того, второй раз Миля приносит брестчанам победу с результатом 1:0. На счету Артема два гола в Кубке Беларуси, 13 — в чемпионате. Также в его активе имеется один дубль. Нападающий забивал в ворота 10-ти команд. Чаще всего Милевский поражал ворота Ислочи (трижды), Крумкачей, могилевского Днепра и Слуцка (по два раза).

Максимальное количество голов за сезон для Артема — пять. Дважды он отдавал по восемь результативных пасов, также максимально зарабатывал восемь желтых карточек. Рекорд по сыгранным минутам — 2177. В свой первый сезон в Бресте украинец отличался в среднем раз за 271 минуту.