2 квітня 2020 19:36

Владимир Чеснаков - в шаге от клубного рекорда: топ-гвардейцы "Ворсклы" в чемпионате Украины

Исторический рейтинг, который составляют топ-гвардейцы Ворсклы в чемпионате Украины, вскоре может получить нового лидера, пишет zbirna.com.


Внезапная пауза в чемпионате Украины не позволила Владимиру Чеснакову стать рекордсменом Ворсклы. Ему оставалось провести всего один матч в УПЛ, чтобы догнать Арменда Даллку. Долгое время албанский легионер возглавляет список топ-гвардейцев полтавчан в элите чемпионата Украины. В далеком 2014-м Даллку обошел Геннадия Медведева, который, в свою очередь, еще намного раньше обогнал Виталия Кобзаря.


Впрочем, рано или поздно карантин завершится. Одна игра Чеснакова за Ворсклу в УПЛ — и он догонит Даллку. Еще одна — и он станет единоличным лидером. А там — и отметка в 300 поединков не за горами.


К слову, с учетом всех официальных турниров (Кубок и Суперкубок Украины, еврокубки) Чеснаков имеет 347 матчей за Ворсклу. Дебютировал в ее составе универсал еще в сентябре 2007 года — до премьерного сезона УПЛ. В разное время в Ворскле его тренировали Анатолий Момот, Николай Павлов, Вадим Евтушенко, Сергей Свистун, Василий Сачко, Виталий Косовский, а теперь — Юрий Максимов.



Примечание. Выделены футболисты, которые находятся в клубной заявке на весеннюю часть сезона-2019/2020.


Андрей КУДЫРКО