2 квітня 2020 19:14
2

Александр АЛИЕВ: "Сказал Газзаеву: "А что Вы, как девочка, обиделись?"

Бывший полузащитник "Динамо" Александр Алиев назвал худших тренеров в своей карьере.


- Пусть не обижается, но это Йожеф Сабо. Второй – Валерий Газзаев.


Понимаю, что в какой-то мере я нарушал режим. Но выходил на футбольное поле и делал свое дело. Пускай не играл в первой команде, а в дубле, но я показывал результат. А Сабо говорил, мол, вот они алкоголики. Он не давал мне шанс в первой команде. Он прекрасно понимал, что мы могли бы уже в том возрасте играть в основном составе "Динамо". Но он не давал.


А Газзаев, то для меня он не честный человек. В первую очередь, мне не нравились его тренировки. Во вторых, когда он только пришел в "Динамо", он меня обманул. Это было в Испании, когда Сёмин ушел. Я провел хороший сезон, стал лучшим игроком в чемпионате Украины. Мы поехали в Испанию. Он меня вызывает. Спрашивал, как и что, интересовался. Говорит: "Ты знаешь, для чего я у тебя это спрашиваю? Хочу, чтобы ты был капитаном команды". Я говорю: "Хорошо".


А в итоге за два дня до матча за Суперкубок он назначает капитаном Тему Милевского. Конечно, я порадовался за него. Но то, что он говорил, он не назначил меня капитаном. Слово не сдержал. Тогда я подошел к Игорю Суркису и сказал, что с этим человеком больше ни здороваться, ни общаться не хочу. Если Михалыч захочет, то скажет.


Потом я получаю травму, выпадаю на 8 месяцев. И у него само мнение поменялось. Потом как-то команда улетала в Барселону, а у меня родился ребенок. Я вышел, пожал всем пацанам руку, а к нему не подошел. И он вызывает меня к себе и говорит, что не взял меня специально, потому что у меня ребенок родился. Но я знал, что это неправда. Он говорит: "Ты мне руку не пожал". А я ему: "А что Вы, как девочка, обиделись?". Вот из-за этого это все.

"Я бухал, нарушал режим, а он меня в первую команду (завывая и протяжно) не взяаааааааааал" Кто тут обиделся как девочка? :)
боже, какое же оно глупое, это животное...