2 квітня 2020 16:18

Президент клуба Серии А грозит не выпускать команду на поле, если турнир решат доиграть

Президент «Брешии» Массимо Челлино заявил, что не выпустит команду на поле, если сезон-2019/20 в Серии А будет решено доиграть. Турнир был прерван из-за пандемии коронавируса.


Брешиа является третьей наиболее пострадавшей провинцией Италии с более чем 8500 случаев заражения коронавирусом и более 1300 смертей.


«Этот сезон больше не имеет смысла. Все остановлено, ни одна команда не вернется прежней. Матчи придется проводить без зрителей, а игроки будут рисковать здоровьем.


Возобновление чемпионата — это просто сумасшествие. Если они нас заставят это сделать, я не буду выпускать команду на поле. Будем проигрывать со счетом 0:3 из уважения к гражданам Брешии и их близким, которых больше нет».


«Брешия» находится на последнем месте в турнирной таблице лиги, а президент «Лацио» недавно обвинил Челлино в попытке избежать вылета клуба из Серии А.

«Меня не волнует вопрос вылета. Пока мы заслуживаем вылететь, и я тоже виноват в этом.


Чтобы продлить сезон, нам нужно будет изменить все национальные и международные правила — контракты игроков, бюджеты, сроки расчета с банками, трансферный рынок, подготовка, начало нового сезона. Абсолютный хаос.


Сезон должен завершиться 30 июня — крайний срок для представления бюджетов клуба и контрактов с игроками. А чиновники из УЕФА высокомерны и безответственны. Они думают только о своих экономических интересах и турнирах. Но не УЕФА принимает решение о Серии А, это делает Италия. Нас заставят играть каждые два дня? Или УЕФА также может продлить дни, увеличив сутки до 72 часов?» — цитирует Челлино Gazzetta dello Sport.