31 березня 2020 20:09

Артем КИЧАК: "Многое поменяется в мире, при чем совершенно в разных отраслях"

Голкипер Олимпика ответил на вопросы пресс-службы клуба и рассказал, как проводит время в изоляции со своей семьей.


Как для тебя проходит карантин?

Во время карантина стараюсь придерживаться всех рекомендаций, которые предложены правительством. Кроме прогулки с собакой и выхода в магазин, стараюсь не покидать дом. Воздерживаюсь от каких-либо контактов с людьми, кроме своей семьи.


Как поддерживаешь форму во время изоляции?

Форму поддерживаю благодаря плану подготовки, которую нам присылает тренер по физподготовке Антон Дяченко. Кроме того, ещё есть отдельные тренировки, предложенные тренером вратарей Владимиром Тименко.


Что ты чувствуешь сейчас в контексте ситуации, сложившейся в мире?

Многое поменяется в мире, при чем совершенно в разных отраслях. Пандемия затронула множество стран. Многие сферы деятельности полностью остановились. Страшно смотреть новости. Но сейчас время думать о здоровье и жизни людей. Главное, я считаю, придерживаться рекомендаций ВОЗ и соблюдать все санитарно-гигиенические нормы


Как коротаешь время в домашних условиях?

Дома есть всегда чем заняться, тем более, с детьми. Мы тренируемся вместе, играем в настольные игры, выполняем разные развивающие задания, смотрим фильмы, сериалы.


Составь свой список из 5 любимых фильмов/книг.

Из последнего что я посмотрел, мне понравились фильмы «Джокер», «Ирландец», «Жизнь прекрасна», сериал «Настоящий детектив».


Последнее, что читал – это «Чемодан» Сергея Довлатова, «Квантовый воин» Джона Кехо. А сейчас я начинал читать книгу Амита Кетвала «Атлетический мозг».