29 березня 2020 12:27
1

Виталий Миколенко - самый результативный защитник чемпионата Украины

В рейтинге самых результативных защитников чемпионата Украины двоевластие, пишет zbirna.com. На данный момент у Исмаили из Шахтера и Виталия Миколенко из Динамо по семь очков по системе гол + пас — по два забитых мяча и по пять голевых передач. Лучшими снайперами сезона в УПЛ среди игроков обороны являются Денис Фаворов (Десна) и Виталий Гавриш (Колос), которые отличились тремя результативными выстрелами.



По дополнительным показателям на первом месте Виталий Миколенко, который в 19-ти матчах текущего чемпионата провел на поле 1 597 минут. У Исмаили было столько же игр, но на полчаса времени больше. Бразилец нанес 19 ударов по воротам, украинец — 11. Защитник Шахтера отдал 43 острые передачи, защитник Динамо — 30.

Равнение — на защитника Ливерпуля

Также мы проанализировали результативность защитников в ведущих европейских лигах. Под номером один идет представитель Ливерпуля Трент Александер-Арнольд, у которого уже 14 очков по системе гол + пас. С такими показателями англичанин входил бы в пятерку самых результативных игроков чемпионата Украины. На втором месте — футболист немецкого Аугсбурга Филипп Макс. По своей природе он, конечно, полузащитник, но в нынешнем сезоне большинство матчей провел на левой бровке защиты. Кстати, в тройке лауреатов еще один левша — Александр Коларов из Ромы.


Во первих Гавриш не Десна а Колос, во вторих амлуа полузащитник и в третьих и Фоворов и Гавриш по два своих гола забивали с пенальти , так как то.