28 березня 2020 19:12

Мартинес: "Азар находится в идеальном возрасте, чтобы взять лидерство в "Реале" и сборной Бельгии"

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес считает, что нападающий «Реала» Эден Азар сможет стать лидером в клубе и сборной, как только оправиться от травм:


«Азар очень разумный и спокойный. Он всегда счастлив. Он ориентирован на восстановление как можно скорее, чтобы пропустить минимальное количество игр.


Он был очень сосредоточен на том, чтобы хорошо восстановиться и успеть к чемпионату Европы. Теперь все, что ему нужно сделать, это сосредоточиться на том, сможет ли он сыграть очень важную роль с мадридцами в этом сезоне, что, я уверен, он сможет.


Эден обладает идеальным характером, чтобы иметь возможность реагировать по мере необходимости, когда возникают такие ситуации, как операция или перенос евро.


Он в идеальном возрасте, чтобы взять на себя лидерство в таком клубе, как «Реал» и сборной Бельгии, которые являются номером один в мире. Он полностью адаптирован к лиге и Мадриду. Его единственной проблемой были травмы. Ему очень, очень не повезло.


Удача играет огромную роль в футболе, и в этом сезоне он пропустил больше игр, чем за семь лет в «Челси». Это неудача, и я убежден, что очень скоро его удача изменится, и он сможет стать решительным и звездным игроком».