28 березня 2020 18:09

"Минск" обыграл в дерби "Динамо", Чаговец забил один из мячей "горожан"

«Минск» обыграл минское «Динамо» в матче 2-го тура чемпионата Белоруссии. Встреча завершилась со счетом 3:2.

«Минск» забил три мяча еще в первом тайме, отличились Владимир Хващинский, Евгений Чаговец и Роман Грибовский.

На 59-й минуте «Динамо» осталось вдесятером, после чего их положение стало совсем критическим. Однако номинальные гости в меньшинстве сумели отыграть два мяча, но на большее их уже не хватило.

«Минск» набрал 6 очков и выбрался на первое место в таблице. У «Динамо» 0 очков и 14-е место.

Высшая лига 2020

Минск – Динамо Минск 3:2

Голы: Хващинский, 1; Чаговец, 41; Грибовский, 45 — Шикавка, 77 (пенальти); Бахар, 80.

Удаление: Горопевшек, 59 («Динамо»).

За "Минск" сыграли украинцы Александр Васильев, Владислав Насибулин, Дмитрий Рыжук и Евгений Чаговец, который забил гол. В составе "Динамо" весь матч провел Артем Сухоцкий.