28 березня 2020 16:16

Евгений ГРЕСЬ: "Богдан Михайличенко мог оказаться в "Ворскле"

Евгений Гресь, занимавшийся в полтавской "Ворскле" аналитической работой, в своем Facebook рассказал, что Богдан Михайличенко мог оказаться в полтавском клубе.


"Летом 2018 года защитник Зари Богдан Михайличенко мог оказаться в Ворскле. Мы искали левого защитника, и главный тренер попросил меня собрать на него полное досье. Я звонил многим людям - тренерам, врачам, футболистам. Получил положительную информацию. Приехал на стадион, а там Василий Сачко и один деятель, прибывший поднимать детский футбол, но как-то быстро освоивший профессию селекционера на профессиональном уровне.


«Что там по Михайличенко?», - спросил у меня Василий Викторович. Я не успел ответить, как наш менеджер говорит: «У меня есть информация, что им недовольны в Динамо». Я сказал: «А у меня есть информация, что им очень довольны в Динамо, но там на левом фланге защиты играет вице-чемпион мира и Виталий Миколенко, на которого хотят сделать ставку». На том и разошлись.


Через три дня в Ворсклу приехал левый защитник Артур (позже выяснилось, что он вовсе и не защитник), а Михайличенко оказался в Заре, хотя уже сидел на чемоданах и собирался в Полтаву. Где сейчас Артур и где Богдан, вы и сами знаете. Нам тогда рассказывали, что агенты там что-то наворотили, но тем летом нам и не такое рассказывали. После Олега Бабаева привык верить только тренерам и футболистам. Все они говорят, что Богдану Михайличенко повезло - он попал в клуб, где к украинцам относятся с большим уважением. Заря выкупила его трансфер и уже вскоре может снова примерить медали чемпионата, а потом выгодно продать игрока.


Таких историй летом 2018 года было достаточно...", - написал Гресь.