28 березня 2020 13:03
2

Томас ГРИММ: "Почему мои идеи не работают? Мои помощники отвечали мне: "Добро пожаловать в Украину"

Президент украинской Премьер-лиги Томас Гримм, который вскоре покинет свой пост, рассказал, каких успехов добился за период двухлетнего труда.


– Вы выучили украинский язык за два года?

– Я нанимал частного репетитора, но так и не освоил необходимый уровень.


– Что вы хотите делать сейчас?
– Сейчас я смотрю в разные направления. Конечно, я бы хотел снова работать в клубе, лиге или ассоциации. Возможно также, что я продолжу работать в Украине в качестве консультанта. Переговоры продолжаются.


– Что вам удалось сделать?

– Я надеюсь, что смог хотя бы показать им, что без согласия по ключевым вопросам, таким как маркетинг телевизионных прав, и без определенной сплоченности, никакого прогресса не будет. Вы должны понимать, что это не один клуб, а объединение – лига. Я хотел продемонстрировать, что на первом месте должна быть централизованная продажа телевизионных прав. Каждый клуб в интересах лиги должен подчинять свои интересы общим. Можно сказать, что понимание этого в Украине еще не пришло. Надеюсь, что это понимание придет рано или поздно. Это я понял за два года. Когда я несколько раз спрашивал своих помощников, почему мои идеи не работают, то они отвечали мне: «Добро пожаловать в Украину». Страна обладает огромным потенциалом в области футбола, но его нужно научиться реализовывать.

Або він не зрозумів, або придурюється, що у нашому футболі все має лягти під Ахметова.
Інакше він не пропихав би футболи 1/2 у якості транслятора!
Сховати
А.В., он пропихивал того, кто мог дать УПЛ больше всего денег. Ему важно было увеличить прибыль организации, вот он и хотел все трансляции слить Ажметову, который бы за них хорошо платил. Коломойский жлобится, а больше у нас и некому их покупать всем пакетом.