28 березня 2020 12:08

​Санья: "Удивился словам Фабрегаса. Как настоящий лидер ты не можешь говорить такие вещи о своем клубе"

Бывший защитник «Арсенала» Бакари Санья прокомментировал заявление полузащитника «Монако» Сеска Фабрегаса о том, что в лондонской команде только Робин Ван Перси и Самир Насри соответствовали его уровню.


«Я удивился, когда прочитал это. Он как бы был одним из лидеров команды, многообещающим игроком. И как настоящий лидер ты не можешь говорить такие вещи о своем клубе. В общем, я удивлен, ведь он был хорошим парнем. И остается им, несмотря ни на что.


«Арсенал» сделал его, и говорить о том, что некоторые игроки не соответствовали его уровню, несколько грубо.

В то время в прессе говорили, что он недостаточно бегает и возвращается назад. Так что остальные игроки могли предъявить ему за это. Если взять нынешний «Ливерпуль», то там все бегают. Это команда. И, возможно, из-за нехватки должного командного духа мы тогда не прилагали дополнительных усилий, не накрывали до конца соперников. Наверное, поэтому мы не выигрывали.


В команде все игроки разного уровня. Кто-то хорош физически, кто-то технически. Но это не повод рассуждать о них в таком ключе. Я не согласен с его заявлением. У него есть право высказывать свое мнение, у всех бывают хорошие и плохие моменты в карьере. Не уверен, что у него были только хорошие в «Арсенале». Да, он великолепный футболист с большим мастерством, но, наверное, некоторые ожидали от него большего», — приводит слова Санья Goal.